América del Norte
Seleccione un equipo.
SELECCIONE UN EQUIPO:
ESTADOS UNIDOS
Finanzas Corporativas

Susan Levitt

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Managing Director
Jefe de Finanzas Corporativas de EE.UU.
Nueva York
+1.917.703.7084
susan.levitt@moodys.com

Chris Valentine

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Business Development
Nueva York
+1.212.553.0507
chris.valentine@moodys.com

Tanya Kho

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Business Development
Dallas
+1.214.979.6892
tanya.kho@moodys.com

Thomas Weber

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Business Development
San Francisco
+1.415.274.1740
thomas.weber@moodys.com

Matthew Murray

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Assistant Vice President
Business Development
Nueva York
+1.212.553.7881
matthew.murray@moodys.com

James Schoch

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Associate
Business Development
San Francisco
+1.415.874.6000
james.schoch@moodys.com
ESTADOS UNIDOS
Instituciones financieras

Tom Lazaridis

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Managing Director
Jefe de Instituciones Financieras de EE.UU.
Relationship Management
Nueva York
+1.212.553.3517
tom.Lazaridis@moodys.com

Alex Greenwald

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Business Development
Noreste
Nueva York
+1.212.553.7928
alex.greenwald@moodys.com

Kai Chan

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Business Development
Nueva York
+1.212.553.0300
kai.chan@moodys.com

Ryan Foley

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Associate
Business Development
Nueva York
+1.732.927.3135
ryan.foley@moodys.com
ESTADOS UNIDOS
Finanzas públicas

Lloyd Pepperl

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Associate Managing Director
Head of Relationship Management
Dallas
+1.214.979.6867
lloyd.pepperl@moodys.com

Alex Greenwald

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Business Development
Noreste
Nueva York
+1.212.553.7928
alex.greenwald@moodys.com

Sheelagh Flanagan

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Business Development
West
San Francisco
+1.415.874.6725
sheelagh.flanagan@moodys.com

Pat Sandercock

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Business Development
Medio Oeste
Chicago
+1.312.706.9993
pat.sandercock@moodys.com

Shamba Sandy

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Business Development
Sureste
Charlotte
+1.704.420.7072
shamba.sandy@moodys.com

Arcelia Detert

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Business Development
Sudoeste
Dallas
+1.214.979.6982
arcelia.detert@moodys.com

Josh Doppelt

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Associate
Business Development
Noreste
Nueva York
+1.212.553.3440
joshua.doppelt@moodys.com
Estados Unidos
Financiamiento estructurado

John McCarthy

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Associate Managing Director
Head of Relationship Management
US Structured Finance
Nueva York
+1.212.553.6082
john.mccarthy@moodys.com

Mehar Mehta

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Consumer ABS, Corporate
& Esoteric ABS, ABCP
Nueva York
+1.212.553.3852
mehar.mehta@moodys.com

Carlos Maymi

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Structured Credit, CLO
Nueva York
+1.212.553.1302
carlos.maymi@moodys.com

David Wang

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
CMBS, CRE CLO, RMBS
Nueva York
+1.212.553.2803
david.wang@moodys.com

Daniel Rankin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Assistant Vice President
ABS DE EE.UU.
Structured Finance Canada
Nueva York
+1.212.553.4911
daniel.rankin@moodys.com

Michael Knight

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Associate
CMBS, CRE CLO, RMBS
Nueva York
+1.212.553.6063
michael.knight@moodys.com

Martha Serafin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Associate
Consumer ABS, Corporate
& Esoteric ABS, ABCP
Nueva York
+1.212.553.4567
martha.serafin@moodys.com

Andrew Gugel

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Associate
Structured Credit, CLO
Nueva York
+1.212.553.0925
andrew.gugel@moodys.com
GESTIÓN DE RELACIONES
Project Finance

Prasad Gopalkrishnan

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Canadá
Toronto
+1.416.214.3063
prasad.gopalkrishnan@moodys.com

Dana Hankin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Financiación de proyectos en Estados Unidos y Canadá
Nueva York
+1.212.553.2993
dana.hankin@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Canadá

Prasad Gopalkrishnan

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Canadá
Toronto
+1.416.214.3063
prasad.gopalkrishnan@moodys.com

Dana Hankin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Financiación de proyectos en Estados Unidos y Canadá
Nueva York
+1.212.553.2993
dana.hankin@moodys.com

Daniel Rankin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Assistant Vice President
Structured Finance Canada
Nueva York
+1.212.553.4911
daniel.rankin@moodys.com

Ghassan Talib

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Manager
Relationship Management
Toronto
+1.416.214.3859
ghassan.talib@moodys.com

Frank Mbala

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Associate
Relationship Management
Toronto
647.417.6316
frank.mbala@moodys.com
Relationship Management
Intermediarios

Mauricette Salque

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Associate Managing Director
Head of Global Intermediaries
París
+33.1.53.30.10.20
mauricette.salque@moodys.com
GLOBAL
Rating Assessment Service

Scott Kornfeld

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Associate Managing Director
Global Head of RAS
Nueva York
+1.212.553.7423
scott.kornfeld@moodys.com
GESTIÓN DE RELACIONES
ESG

Michael Martin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Relationship Management
Nueva York
+1.212.553.4471
Mike.Martin@moodys.com

Justin Landau

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Assistant Vice President
Relationship Management
Nueva York
+1.212.553.0300
Justin.Landau@moodys.com