América del Norte
Seleccione un equipo.
SELECCIONE UN EQUIPO:
ESTADOS UNIDOS
Finanzas Corporativas

Gregory Robinson

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Managing Director
Head of Relationship Management
Nueva York
+1.212.553.1955
gregory.robinson@moodys.com

Chris Valentine

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Business Development
Nueva York
+1.212.553.0507
chris.valentine@moodys.com

Thomas Weber

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Business Development
San Francisco
+1.415.274.1740
thomas.weber@moodys.com

James Schoch

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Associate
Business Development
San Francisco
+1.415.874.6000
james.schoch@moodys.com
ESTADOS UNIDOS
Instituciones financieras

Tom Lazaridis

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Managing Director
Director Mundial de Crédito Privado
Relationship Management
Nueva York
+1.212.553.3517
tom.Lazaridis@moodys.com

Alex Greenwald

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Business Development
Noreste
Nueva York
+1.212.553.7928
alex.greenwald@moodys.com

Kai Chan

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Business Development
Nueva York
+1.212.553.0300
kai.chan@moodys.com

Matt Morano

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Associate
Account Management
US Banks, GSEs, Funds & Asset Management
Nueva York
+1.212.553.7249
matt.morano@moodys.com

Peter McKinlay

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Associate
Gestión de cuentas / Desarrollo de negocio
Nueva York
+1.212.553.4668
peter.mckinlay@moodys.com
ESTADOS UNIDOS
Finanzas públicas

Lloyd Pepperl

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Associate Managing Director
Head of Relationship Management
Dallas
+1.214.979.6867
lloyd.pepperl@moodys.com

Alex Greenwald

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Business Development
Noreste
Nueva York
+1.212.553.7928
alex.greenwald@moodys.com

Sheelagh Flanagan

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Business Development
West
San Francisco
+1.415.874.6725
sheelagh.flanagan@moodys.com

Pat Sandercock

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Business Development
Medio Oeste y Suroeste
Chicago
+1.312.706.9993
pat.sandercock@moodys.com

Shamba Sandy

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Business Development
Sureste y Suroeste
Charlotte
+1.704.420.7072
shamba.sandy@moodys.com

Josh Doppelt

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Associate
Business Development
Noreste
Nueva York
+1.212.553.3440
joshua.doppelt@moodys.com
Estados Unidos
Financiamiento estructurado

John McCarthy

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Associate Managing Director
Head of Relationship Management
US Structured Finance
Nueva York
+1.212.553.6082
john.mccarthy@moodys.com

Mehar Mehta

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Consumer ABS, Corporate
& Esoteric ABS, ABCP
Nueva York
+1.212.553.3852
mehar.mehta@moodys.com

Carlos Maymi

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Structured Credit, CLO
Nueva York
+1.212.553.1302
carlos.maymi@moodys.com

David Wang

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
CMBS, CRE CLO, RMBS
Nueva York
+1.212.553.2803
david.wang@moodys.com

Daniel Rankin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Assistant Vice President
ABS DE EE.UU.
Structured Finance Canada
Nueva York
+1.212.553.4911
daniel.rankin@moodys.com

Martha Serafin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Manager
Consumer ABS, Corporate
& Esoteric ABS, ABCP
Nueva York
+1.212.553.4567
martha.serafin@moodys.com

Michael Knight

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Associate
CMBS, CRE CLO, RMBS
Nueva York
+1.212.553.6063
michael.knight@moodys.com

Andrew Gugel

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Associate
Structured Credit, CLO
Nueva York
+1.212.553.0925
andrew.gugel@moodys.com
GESTIÓN DE RELACIONES
Project Finance

Prasad Gopalkrishnan

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Canadá
Toronto
+1.416.214.3063
prasad.gopalkrishnan@moodys.com

Dana Hankin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Financiación de proyectos en Estados Unidos y Canadá
Nueva York
+1.212.553.2993
dana.hankin@moodys.com
RELATIONSHIP MANAGEMENT
Canadá

Prasad Gopalkrishnan

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Canadá
Toronto
+1.416.214.3063
prasad.gopalkrishnan@moodys.com

Dana Hankin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Vice President
Financiación de proyectos en Estados Unidos y Canadá
Nueva York
+1.212.553.2993
dana.hankin@moodys.com

Daniel Rankin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Assistant Vice President
Structured Finance Canada
Nueva York
+1.212.553.4911
daniel.rankin@moodys.com

Ghassan Talib

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Manager
Relationship Management
Toronto
+1.416.214.3859
ghassan.talib@moodys.com

Frank Mbala

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Associate
Relationship Management
Toronto
647.417.6316
frank.mbala@moodys.com

Jen Tse

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Associate
Relationship Management
Toronto
+1.416.214.7860
jen.tse@moodys.com
Relationship Management
Intermediarios
No se han encontrado artículos.
GLOBAL
Rating Assessment Service

Scott Kornfeld

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Associate Managing Director
Global Head of RAS
Nueva York
+1.212.553.7423
scott.kornfeld@moodys.com
GESTIÓN DE RELACIONES
ESG

Michael Martin

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Senior Vice President
Relationship Management
Nueva York
+1.212.553.4471
Mike.Martin@moodys.com

Justin Landau

Foto de frente de la tarjeta de contacto
Assistant Vice President
Relationship Management
Nueva York
+1.212.553.0300
Justin.Landau@moodys.com